Архивы за 22.03.2021

postheadericon «Жаворонки».

22 марта — день весеннего равноденствия, праздник «Жаворонки». В целях воспитания интереса к народным обычаям и традициям в детском саду с воспитанниками старших и подготовительных групп проведены тематические занятия, приуроченные к весеннему равноденствию и празднику «Жаворонки«.
По поверьям в этот день зима и весна меняются местами, а с юга прилетает сорок разных птиц, первой из которых является жаворонок. По традиции этого праздника воспитатели вместе с детьми произносили заклички, зазывая весну; лепили жаворонков из теста, а затем угощали друг друга вкусной выпечкой.

Жаворонки, жавороночки!

Прилетите к нам,

Принесите нам лето теплое,

Унесите от нас зиму холодную.

Нам холодная зима надоскучила,

Руки, ноги отморозила.

Жаворонки-жавороночки!
Перепелки-перепелочки!
Прилетите к нам,
Принесите нам
Лето плодородное
Весну с дождем,
Лето с травами.
Весну с солнышком,
Лето с зернышком.

Накануне праздника воспитатели предложили родителям воспитанников рекомендацию «Как испечь жаворонков».

postheadericon «Сударыня Масленница»

Центр культуры г. Каменки подвёл итоги городского конкурса на масленичную куклу «Сударыня Масленица» . В данном конкурсе принимали участие семьи нашего детского сада — семья Полшковых и семья Коньшиных, которые заняли призовые места . Поздравляем наших победителей!

Март 2021
« Фев   Апр »