Архивы за 12.03.2021

postheadericon «Навыки мудрых»

В целях популяризации современных рабочих профессий, повышения их престижа в обществе, внедрения в систему профессионального образования Пензенской области лучших национальных и международных практик с 25 февраля по 05 марта 2021 года в Пензенском социально-педагогическом колледже проводился VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

27 февраля 2021 года — первый и единственный соревновательный день участников конкурса в рамках 50+ «Навыки мудрых». От Каменского района в данном мероприятии принимала участие воспитатель высшей квалификационной категории МБДОУ ДЕТСКИЙ САД №1 Г.КАМЕНКИ Володина Светлана Витальевна.

Ответственный и трудоёмкий день начался для участников и экспертов в 7.30. На утренние часы были назначены жеребьёвка экспертов и участников, их регистрация и брифинг.

Первое задание предстояло по модулю С «Организация различных видов деятельности и общения детей дошкольного возраста».

Задачей конкурсантов являлась организация фрагментов мероприятий с включением беседы, дидактической игры на ИКТ, сюжетно-ролевой игры.

Не менее важным и ответственным стало и второе задание конкурсной программы. Заданием стала разработка проекта для совместной деятельности детей, родителей и воспитателя.

После успешного выполнения всех заданий участниками, экспертам предстояло провести объективное и справедливое начисление баллов.

6 марта 2021 года были названы победители и призеры регионального чемпионата. Среди них воспитатель МБДОУ ДЕТСКИЙ САД №1 Г.КАМЕНКИ Володина Светлана Витальевна, которой была вручена серебряная медаль. Светлана Витальевна заняла в своей номинации почетное второе место. Ей вручен Диплом, удостоверение о прохождении курсов повышения квалификации на тему: «Использование современных технологий в организации образовательного процесса» и денежные сертификаты.

В режиме видеоконференции победителей приветствовал министр образования региона Александр Воронков.

С уверенностью можно заявить, что вся конкурсная программа была благополучно выполнена участниками, что по достоинству
было оценено профессиональным жюри.

Март 2021
« Фев   Апр »