postheadericon Образование

Общее образование (уровни общего образования)
  • дошкольное образование

• очная

• 5 лет

Языки, на которых осуществляется образование

• Согласно Федеральному Закону №273-ФЗ от 29.12.2012  «Об образовании в Российской Федерации» образование в МБДОУ детский сад №1  г. Каменки  осуществляется на государственном языке РФ.
  • Обучение и воспитание в ДОУ ведется на русском языке .
  • Воспитанники с иностранным гражданством в детском саду на 01.01.2021г. не обучаются (Федеральный закон от 02.12.2019г. №403-ФЗ)
  • Положение о языке образования в МБДОУ

• Реализуемые образовательные программы, в том числе адаптированные образовательные программы

• Аккредитация образовательных программ: не требуется.

Дошкольное образование является первым уровнем общего образования. Содержание образовательного процесса в Учреждении определяется Основной образовательной программой дошкольного образования, разработанной, принятой и реализуемой им самостоятельно в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования и обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.
Содержание Программы обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывает следующие структурные единицы, представляющие определённые направления развития и образования детей (далее образовательные области):

• социально-коммуникативное развитие;
  • познавательное развитие;
  • речевое развитие;
  • художественно-эстетическое развитие;
  • физическое развитие.

Образовательная программа дошкольного образования  МБДОУ ДС № 1 г.Каменки

Дата утверждения
    31 августа 2018 г.
    Программа является адаптированной Нет
    Государственная аккредитация нет
    Языки на которых осуществляется обучение русский
    Уровень образования дошкольное образование
    Нормативный срок обучения 5 лет
    Форма обучения очная

программа образовательная

Численность обучающихся по Основной образовательной программе дошкольного образования МБДОУ ДЕТСКОГО САДА № 1 Г.КАМЕНКИ  – 305 человек.

Учебный план 2020-2021

Календарный учебный график 2020-2021

Методические и иные документы

Годовой 2020-2021