Архивы за 20.09.2022

postheadericon Учимся играя

Проводить обучение детей правилам дорожного движения с помощью настольных игр очень легко и в тоже время это получается совершенно ненавязчиво. Кроме того, игра способствует развитию познавательных интересов, логического мышления, творческих способностей дошкольников, умения обобщать, рассуждать, классифицировать, развивать внимательность, быстроту реакции на слово или сигнал, ориентироваться в окружающем пространстве; воспитывать выдержку и терпение в достижении цели.

postheadericon Изучаем правила дорожного движения

Всем известно, что у детей дошкольного возраста очень хорошо развито воображение и только яркие моменты оставляют  в сознании детей нужные знания, так необходимые ему.  Поэтому работу по обучению дошкольников ПДД, осуществляемую на познавательных занятиях,  в беседах, рассказах из личного опыта и полученные при этом знания детей, педагоги нашего детского сада закрепляют в детской художественной  продуктивной деятельности.

Сентябрь 2022
« Авг   Окт »