Архивы за 16.09.2022

postheadericon Экскурсия к Светофору

В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. Вот и у нас в рамках акции «Внимание, дети!» ребята старшей группы «Солнышко» вместе с воспитателем сходили на экскурсию к  светофору. Дети рассмотрели действие светофора, они сами подробно рассказали, что надо делать на каждый цветовой сигнал. И, конечно, же, перешли дорогу по правилам дорожного движения. Надеемся они и в будущем будут грамотными участниками движения!

postheadericon «Знатоки ПДД»

Чтобы уверенно себя чувствовать на улице и не бояться движение транспорта — нужны правила дорожного движения. Четкие и строгие правила нужны для водителей и пешеходов, и для того, чтобы сохранить свое здоровье и жизнь мы должны строго соблюдать эти правила. Чтобы не случилась беда, всегда на дороге нужно быть внимательным. Всему этому необходимо обучать с детства и мы не остались в стороне и вместе с детьми изучаем ПДД в нашем детском саду. Викторина «Знатоки ПДД» прошла в старшей группе «Солнышко». Володина Светлана Витальевна, воспитатель группы, сначала побеседовала с детьми, почему же надо соблюдать правила, а ребята отвечали на сложные для них вопросы. Закрепляя знания о спецтранспорте, детям предстояло выполнить задание на внимание, собрать автомобили из множества кусочков. Ребята разыграли ситуацию, как правильно объезжать препятствия на дороге, а также закрепили знаки сигнала светофора.

postheadericon «Наш друг — светофор»

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в нашем детском саду проводятся профилактические мероприятия в рамках акции, организованной Управлением образования администрации Каменского района «Внимание  — дети!»

12 сентября воспитанники второй младшей группы Грибок» познакомились со светофором, получили представления о безопасном переходе улиц, а затем закрепили знания о цветах светофора посредством подвижной игры «Красный, желтый, зеленый».

Сентябрь 2022
« Авг   Окт »