postheadericon 12 июня — День России

10 июня 2022 года в детском саду прошел праздник, посвященный Дню России. Цель данного мероприятия: формирование у дошкольников  гражданско-патриотических чувств, представлений о России, как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. Педагоги провели с воспитанниками цикл бесед о Родине, символах страны, организовали выставку работ детского творчества «Матрешка — русская красавица»

В этот день символами всех мероприятий, проходивших в нашем детском саду,  были флаг, герб и гимн Российской Федерации. Ребята с гордостью читали стихи о Родине. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны.  Неожиданностью для ребят стало появление на празднике разбойников, укравших флаг России. А для того, что они вернули символ нашей страны нужно преодолеть ряд препятствий собрать карту и найти, где спрятан флаг, с чем с легкостью дети справились. отыскали украденное и исполнили флешмоб «Россия — мы дети твои».

Дети получили большой заряд энергии и хорошего настроения. Ребята усвоили, что День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Комментарии закрыты.

Июнь 2022