postheadericon «Лето без опасности!»

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Ребенок дошкольного возраста не представляет автомобиль в качестве опасности. Ему необходимо доходчиво объяснить, что проезжая часть предназначена исключительно для транспорта, а не для игр. Еще до того, как дети пойдут в школу, необходимо научить детей правильно определять место, где можно переходить дорогу.

В нашем детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. 10 июня проведён день под девизом «Лето без опасности!» . В этот день прошли мероприятия: настольно-печатные игры «Лото»; игра «Я – пешеход!», в которой дети старшей группы напомнили самым маленьким о дорожной безопасности при движении на велосипедах, самокатах. Был организован праздник «Мой друг – светофор» . Юные участники дорожного движения обещали всегда быть внимательными и соблюдать правила безопасности на улицах.

Данные мероприятия с детьми способствуют формированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитывают у детей чувство ответственности за личную безопасность, уважительное отношение к соблюдению правилам дорожного движения.

Комментарии закрыты.

Июнь 2021