Архивы за 14.02.2021

postheadericon Выставка самодельных музыкальных инструментов.

В МБДОУ № 1 (ул. Чкалова 11) прошла выставка самодельных музыкальных инструментов. Участниками данного мероприятия стали родители и дети всех возрастных групп. Цель этой выставки — показать как безгранична фантазия детей и взрослых. Воспитанники вместе с родителями дома мастерили музыкальные инструменты из баночек, трубочек и бумаги, т.е.из подручных средств. Выставка получилась просто замечательная! Дети с удовольствием рассматривали каждый инструмент, делились впечатлениями. Им хотелось поиграть на каждом из них, послушать их звучание. Ведь элементарное музицирование способствует реализации потребности в движении и формированию коммуникативных навыков.

postheadericon Чудо-горка!!!

Самые активные, дружные, трудолюбивые родители детишек старшей группы «Полянка» МБДОУ ДЕТСКОГО САДА №1 решили бодрящим зимним деньком построить горку на прогулочной площадке. Все пришли, прихватив с собой не только лопаты, ведра и лейки, но и как полагается – веселое настроение,спортивный задор и самое главное – желание построить самую красивую и удобную горку. Работа закипела, дел хватало всем.За дружной работой время пролетело незаметно. Ой, какая красота получилась, — удивлялись дети!!! Детский смех, скрип снега, визг и хорошее настроение царят на горке в любую погоду. И это главная награда родителям за их труд, принесший радость детям!

postheadericon Организация питания в детском саду

Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития.
Правильно организованное питание формирует у детей культурно-гигиенические навыки, полезные привычки, закладывает основы культуры питания.

Организация питания в дошкольном учреждении регулируется с помощью норм, которые закреплены в Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. N 28 «Об утверждении санитарных правил 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»»

В плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест.
В детском саду питание организовано в групповых комнатах. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный выход. Транспортирование пищевых продуктов осуществляется специальным автотранспортом поставщиков.

В детском саду организовано 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник).
Питание детей осуществляется по 10-дневному типовому рациону питания детей от 1,6 до 3 лет и от 3 до 7 лет с 10,5-часовым пребыванием детей в ДОУ.

В рацион питания ДОУ включены все основные группы продуктов – мясо, рыба, молоко и молочные продукты, яйца, овощи и фрукты, сахар, хлеб, крупа и др.
Комиссия, состоящая из сотрудников детского сада и мед. сестры, участвует в проверке качества приготовленной пищи. Организация питания постоянно находится под контролем администрации.

postheadericon

Февраль 2021