Архивы за 15.01.2021

postheadericon День зимующих птиц.

15 января – День зимующих птиц России, день общероссийской культурно-экологической акции «Покормите птиц!» . Каждый год в этот день российские экологи призывают население помочь пернатым. Ребята нашего детского сада вместе с воспитателями не остались в стороне этой акции. Они послушали рассказ воспитателя о том, как трудно приходится птицам, оставшимся зимовать, в холодные морозные дни. Ведь самое страшное для них не холод, а голод. Во время метелей и сильных морозов много птиц погибает именно от голода. Особенно часто птицы погибают в конце зимы, когда почти весь корм повсюду съеден. Познакомились ребята и с зимующими птицами нашего края. Чтобы дети запомнили этих птичек, им было предложено поучаствовать в отгадывании необычных загадок, где главными героями выступают эти стойкие маленькие живые комочки. Много интересного ребята узнали и о повадках и привычках зимующих птиц. Маленький шустрый воробышек живет повсюду, кроме Севера. Синичка — ловкая птичка, которая уничтожает вредителей не только летом, но и зимой. Ворона — одна из крупных птиц. С ней связана народная примета — если вороны сидят на верхушках деревьев, ждите мороза.
Во время прогулки погода выдалась тёплая, снегу по колено, но это не помешало малышам покормить птиц.

Январь 2021
« Дек   Фев »