postheadericon «Зимние забавы»

Весело проходят зимние каникулы!

На территории детского сада №1 г. Каменки во время зимних новогодних каникул проходят различные мероприятия с детьми, педагогами и родителями. Дети играют и веселятся, получая заряд положительных эмоций.

Как долго мы ждали зиму!

ждали снег, мороз и холод.

Ждали вьюгу, кутерьму,

снежных баб у дома ждали и морозец на стекле….

В такие дни невозможно усидеть дома.  В новогодние каникулы воспитанники МБДОУ ДЕТСКОМ САДУ №1 Г.КАМЕНКИ надели теплые куртки, варежки, валенки и собрались чтобы вместе немножко вспомнить зимние русские забавы, поиграть в снежки, покататься с горки. Но прежде чем кататься нужно горку ещё и построить.Все вместе дружно потрудились , вот и горка готова!!!!

Одна из самых любимых и веселых зимних забав детей остается катание с горы. Раньше наши дедушки и бабушки для катания использовали санки, салазки, ладейки, шкуры, рогожи, расплющенные корзины, выдолбленные доски, деревянные корыта и короткие, перевернутые ножками вверх, скамейки. Иногда парни, чтобы показать свою удаль, скатывались с горы на ногах, схватив на руки девушку, или выбирали особенно крутую горку и скатывались вниз, управляя длинной палкой. В нынешнее время, мы используем санки, ледянки, «ватрушки».

Наряду с катанием мы очень любим играть в салочки и ангелов. В игру «Ангелы» играют и взрослые и малыши. Для этого нужно всего-то упереться в землю, чтобы потом повалиться назад в снежный сугроб и захлопать в снегу руками и ногами, как будто летишь, снег облепит одежду, а руки станут похожи на настоящие крылья. Осторожно встаньте, не разрушив «ангельской» формы. А также можно придумать и другие снежные образы, напоминающие разных животных.

Вот так проходит наш досуг в новогодние каникулы.

Январь 2021
« Дек