Архивы за 01.09.2020

postheadericon Урок мира .

Уроком мира начался новый учебный год в детском саду для будущих первоклассников.
Голубь всегда считался птицей мира, дети подготовительной группы решили изготовить белых птиц в память о героях боевого и трудового фронтов, которые стойко и неутомимо трудились во имя общей высокой цели – Великой Победы. Кто, если не мы, воспитаем у наших детей чувство любви к Родине, гордости за свой народ, сформируем представление о героизме.
Голуби получились разного размера, формы, но одно объединяло этих белых птиц — их делали дети с верой в мирное будущее и желанием, чтоб та страшная война никогда не повторилась. А на прогулке дети рисовали на асфальте «Я рисую мелом». Детский искренний рисунок — один из символов мирной жизни. Мальчишки и девчонки старательно выводили мелом на шероховатом асфальте свои рисунки. Чистое небо, яркое солнце, цветы и многое другое.

postheadericon 1 сентября — День безопасности

1 сентября — День безопасности» в нашем детском саду прошел под девизом «Помни всегда — правила дорожного движения».

Дети закрепили умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях,вспомнили,как  правильно вести себя на дороге, посоревновались в быстроте и ловкости. Закрепили знания о транспорте, работе светофора.

postheadericon 1 сентября — День знаний!

День знаний — особенный день , впереди новые интересные познания, новые впечатления.
Коллектив МБДОУ ДЕТСКОГО САДА №1 г. Каменки  надеится, что все хорошо отдохнули, и готовы снова заниматься, играть, развиваться со своими друзьями! У вас впереди еще много открытий, много интересного. Пусть те знания, которые вы получите сейчас, станут крепким фундаментом в дальнейшем образовании!

« Авг