postheadericon «Где водятся Волшебники»

Внимание! Внимание! Новость дня!

Приближается главный праздник
всех детей планеты – Международный день защиты детей
. МБДОУ ДЕТСКИЙ САД №1 Г. КАМЕНКИ  запускает новый сетевой проект приуроченный ко дню Защиты детей

«Где водятся Волшебники»
который пройдёт в онлайн режиме для детей, родителей и педагогов детского сада  . Сетевой проект «Где водятся Волшебники» стартует 20 мая 2020 года и завершится 1 июня 2020 года праздничным подведением итогов.

В рамках реализации проекта, мальчишки и девчонки, а так же их родители

Приглашаем Вас принять участие в онлайн – флэшмобе «Виртуозы мыльных пузырей».
Мыльные пузыри – это один из самых ярких символов детства. Лёгкие, радужные, искрящиеся и переливающиеся на солнышке – они дарят радость не только детишкам, но и взрослым мамам-папам, и даже бабушкам-дедушкам.
Для участия в флэшмобе вам понадобится яркая одежда и мыльные пузыри! Снимите короткое видео (15 – 20 секунд) какие мыльные пузыри у вас получаются. Свои видео🎥 присылайте до 28 мая 2020 года в сообщения нашего сообщества в одноклассниках, а также в WhatsApp вашим воспитателям.Видеоматериалы онлайн – флэшмоба будут размещены на сайте нашего детского сада. По итогам флэшмоба будут отмечены👍 «Виртуоз самого большого мыльного пузыря» и «Виртуоз креатив – лаборатории» (Самое оригинальное устройство для запуска мыльных пузырей).

Приглашаем Вас принять участие в творческой мастерской «Цветные ладошки».👐 👐 👐
Можно найти множество применений «волшебных» цветных ладошек, создавать любые абстракции, рисовать сюжетные картинки, дорисовывать разные детали, воплощать любые задумки. Мы предлагаем всем желающим совершить чудесные превращения цветных ладошек, а все получившиеся шедевры собрать в нашей творческой мастерской. Для участия вам необходимо проявить вашу фантазию и совершить чудесное превращение цветной ладошки, это может быть аппликация или рисунок с оживлённой ладошкой. Фотографии 📷 с этапами работы и ваши готовые результаты (подписать название работы) присылайте до 28 мая 2020 года в сообщения нашего сообщества в одноклассниках, а также в WhatsApp вашим воспитателям! Фотоматериалы будут размещены в фотоальбоме «Творческая мастерская «Цветные ладошки»».

Приглашаем Вас принять участие в танцевальном флэшмобе «Топ, топ по паркету».💃 💃 💃 Видео-челлендж к флэшмобу будет размещён на нашем сайте в ближайшие время. Свои видео 📹 с исполнением присылайте до 28 мая 2020 года в сообщения нашего сообщества в одноклассниках, а также в WhatsApp вашим воспитателям! Видеоматериалы танцевального флэшмоба будут размещены на сайте, тема «Топ, топ по паркету».

Приглашаем Вас принять участие в онлайн фестивале «Небо для всех». 🎏 Воздушные змеи 🎏 остаются прекрасным символом детства, когда даже самые простые вещи кажутся огромным чудом. Большие и разноцветные — они не могут не приковывать взгляда, взмывая высоко к облакам. А что получится, если в небо запустить сразу несколько десятков змеев всех размеров и форм? Для участия в онлайн фестивале мы предлагаем вам изготовить из любых подручных средств и материалов «Воздушного змея». Фото📷 и видео 🎥 присылайте до 28 мая 2020 года в сообщения нашего сообщества в одноклассниках, а также в WhatsApp вашим воспитателям! Фотоматериалы будут размещены в фотоальбоме «Небо для всех», а 1 июня 2020 года состоится онлайнполёт «Пёстрое небо», в котором примут участие все приславшие видеоматериалы полёта «Воздушного змея».

Приглашаем Вас принять участие в онлайн — эстафете «Подари улыбку миру» 😃 😂 😆 Всем желающим предлагаем сфотографировать свои улыбки. Фотографии📷 с улыбками присылайте до 28 мая 2020 года в сообщения нашего сообщества в одноклассниках, а также в WhatsApp вашим воспитателям! Приветствуется наличие фотобутофории (смайлики, улыбочки и т.д.) Фотоматериалы будут размещены в фотоальбоме « Подари улыбку миру». В завершении эстафеты будут объявлены обладатели на звание:📢 📢 📢
-самая обаятельная улыбка;
-самая очаровательная улыбка;
-самая загадочная улыбка;
-самая неожиданная улыбка.

Приглашаем Вас принять участие онлайн – акции «Дети – цветы жизни». 🌹 🌻 🌺 Для участия в акции сфотографируйте вашего ребёнка с цветами, или в цветах, а возможно вы создадите ему костюмированный образ цветка. Фотографии📷 присылайте до 28 мая 2020 года в сообщения нашего сообщества в одноклассниках, а также в WhatsApp вашим воспитателям! Фотоматериалы будут размещены в фотоальбоме «Дети – цветы жизни».

Май 2020
« Апр