Архивы за 05.03.2020

postheadericon День Гражданской обороны.

1 марта ежегодно отмечается День гражданской обороны.

В рамках Дня гражданской обороны в нашем детском саду в старших и подготовительных группах для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагоги ДОУ провели серию занятий по безопасному поведению детей в различных ситуациях.

В старших группах проведены занятия по закреплению правил поведения в сложившейся опасной ситуации, а также воспитанников научили использовать сподручные средства защиты в случае чрезвычайной ситуации. Воспитанники рассмотрели, какие чрезвычайные ситуации происходят из-за природных явлений: ветра, воды, снега, солнца, земли. Педагоги рассказали ребятам о профессии спасателей, оказывающих помощь людям при возникновении ЧС. У спасателей есть специальная техника и инструменты, которые помогают разбирать завалы из камней.

В подготовительных группах воспитанникам в доступной форме рассказали о том, что такое гражданская оборона, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, как пользоваться противогазом. Во время ЧС бывают и пострадавшие, и очень важно вовремя оказать им первую медицинскую помощь, чтобы спасти им здоровье и жизнь. Дети поиграли в игру “Спасатели” и закрепили правила оказания первой медицинской помощи в случае травмы.

Также в рамках Дня гражданской обороны была проведена активная работа с законными представителями воспитанников: во всех возрастных группах были проведены консультации и подготовлены памятки для родителей о действиях во время ЧС, которые были размещены на стендах групп, на сайте ДОУ.

postheadericon Педагог года 2020

26 февраля состоялось открытие профессионального конкурса «Педагог года — 2020», в котором приняли участие педагогические работники школ города, с. Анучино, а также воспитатели детских садов № 1,3,4,5. Мероприятие проводилось Управлением образования Каменского района Пензенской области при участии Каменской районной организации профсоюза работников образования. Конкурс призван способствовать совершенствованию профессионального мастерства педагогов.

Наш детский сад на конкурсе представляла Е.А. Филатова, воспитатель младшей группы. В первый день конкурсантам предстояло продемонстрировать свой профессионализм в проведении мастер-классов. Второй день конкурса 27 февраля прошёл в МБДОУ №5 г. Каменки, где воспитатели показали педагогические мероприятия с детьми и «Визитную карточку».

По решению жюри Е.А. Филатова заняла второе место. Мы от души поздравляем Екатерину Анатольевну!

Март 2020
« Фев