postheadericon Всё обо мне

Филатова  Екатерина Анатольевна

воспитатель 1  квалификационной категории, стаж работы -19 лет.

Образование -высшее

Пензенский Государственный Педагогический Университет имени В.Г.Белинского. 2009г.

специальность «Педагогика и психология»

квалификация Педагог психолог

Пензенский  государственный  педагогический колледж 1999г.

специальность — дошкольное воспитание

квалификация- воспитатель в дошкольных учреждениях.

Курсы повышение квалификации— ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области» по теме «Новые подходы к педагогической практике дошкольного образования с учетом ФГОС ДО» 2018г.

Моё  педагогическое кредо.

Педагогическое кредо:

Чтобы учить других, надо учиться самому, чтобы воспитывать других, надо начинать с себя, чтобы развивать других, самому надо постоянно развиваться. Почему нравится работать в ДОУ: Назвать легкой работу воспитателя нельзя. Это кропотливый ежедневный труд, на мне лежит огромная ответственность за воспитание маленького человека. Я точно знаю, что сделала правильный выбор. Счастливые лица и улыбки моих детишек, и благодарность родителей – подтверждение тому. Наша профессия как никакая другая окружена любовью, и прекрасно, когда это любовь взаимна. Я люблю детей, как своих собственных, с пониманием отношусь к словам и поступкам каждого ребенка.

Профессиональные и личностные ценности:

Находиться в творческом поиске, быть порядочным, добрым, терпеливым человеком, доброжелательно относиться к родителям, любить детей, семью и свою работу, владеть инновационными программами и самосовершенствоваться.

Самое  важное в моей работе:

В нашей работе важно всё: любознательность, внимание, терпение, умение, артистизм, доброта, понимание, участие.

Мы формируем новую личность. И важно настроить детей на УСПЕХ!

И тогда мы добьёмся своей цели!

О чём мечтаю работая с детьми:

Все мы знаем, дети — цветы жизни, а воспитатели — садовницы (так называл нас немецкий педагог Фридрих Фребель — создатель первого учреждения для детей).  И я мечтаю вырастить из этих бутончиков, прекрасные цветы, которые радовали бы не только своих родителей, но и страну.

Мечтаю  чтобы каждый мой цветочек — имел устойчивую почву под ногами, крепкий и просторный горшочек и солнечный уголок на планете ЗЕМЛЯ!

Февраль 2020
« Дек   Мар »