postheadericon Акция «Безопасность дорожного движения!»

В МБДОУ детском саду №1 г. Каменки стало доброй традицией проводить мероприятия с привлечением сотрудника ОГИБДД ОМВД России по Каменскому району Пензенской области старшего лейтенанта полиции Рамиля Девливамова — инспектора по пропаганде безопасности дорожно-транспортного травматизма.

10 февраля для воспитанников подготовительной логопедической группы «Теремок» была организована очередная встреча. На этот раз

сотрудники Госавтоинспекции Каменского района совместно с

сотрудниками детского сада провели акцию «Безопасность дорожного движения!» Многие родители не понимают, что нужно не только следить за здоровьем и самочувствием ребенка, но и оберегать жизнь. Взрослые даже не подозревают, что перевозка самых дорогих существ может обернуться горем и бедой, что это смертельный риск для малыша. Наши дети – это самые беззащитные участники дорожного движения и всё, что происходит с ними – это вина взрослых. Правилами дорожного движения РФ предусмотрена перевозка детей до 12 лет в ДУУ (детских удерживающих устройствах). Взрослые должны чётко знать, если нет автокресла — перевозка ребёнка просто невозможна. Ребята с интересом и желанием стали участниками акции. Раздавали буклеты водителям. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнил дошкольникам о правилах перехода через дорогу, о сигналах светофора и дорожной разметке, о том, что при переходе надо соблюдать все правила. Рамиль Рашитович в конце мероприятия детям раздал волшебные конфеты с правилами дорожного движения. Акция была проведена в микрорайоне «Сахарный».

Февраль 2020
« Дек   Мар »