Архивы за 12.02.2020

postheadericon Всё обо мне

Филатова  Екатерина Анатольевна

воспитатель 1  квалификационной категории, стаж работы -19 лет.

Образование -высшее

Пензенский Государственный Педагогический Университет имени В.Г.Белинского. 2009г.

специальность «Педагогика и психология»

квалификация Педагог психолог

Пензенский  государственный  педагогический колледж 1999г.

специальность — дошкольное воспитание

квалификация- воспитатель в дошкольных учреждениях.

Курсы повышение квалификации— ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области» по теме «Новые подходы к педагогической практике дошкольного образования с учетом ФГОС ДО» 2018г.

Моё  педагогическое кредо.

Педагогическое кредо:

Чтобы учить других, надо учиться самому, чтобы воспитывать других, надо начинать с себя, чтобы развивать других, самому надо постоянно развиваться. Почему нравится работать в ДОУ: Назвать легкой работу воспитателя нельзя. Это кропотливый ежедневный труд, на мне лежит огромная ответственность за воспитание маленького человека. Я точно знаю, что сделала правильный выбор. Счастливые лица и улыбки моих детишек, и благодарность родителей – подтверждение тому. Наша профессия как никакая другая окружена любовью, и прекрасно, когда это любовь взаимна. Я люблю детей, как своих собственных, с пониманием отношусь к словам и поступкам каждого ребенка.

Профессиональные и личностные ценности:

Находиться в творческом поиске, быть порядочным, добрым, терпеливым человеком, доброжелательно относиться к родителям, любить детей, семью и свою работу, владеть инновационными программами и самосовершенствоваться.

Самое  важное в моей работе:

В нашей работе важно всё: любознательность, внимание, терпение, умение, артистизм, доброта, понимание, участие.

Мы формируем новую личность. И важно настроить детей на УСПЕХ!

И тогда мы добьёмся своей цели!

О чём мечтаю работая с детьми:

Все мы знаем, дети — цветы жизни, а воспитатели — садовницы (так называл нас немецкий педагог Фридрих Фребель — создатель первого учреждения для детей).  И я мечтаю вырастить из этих бутончиков, прекрасные цветы, которые радовали бы не только своих родителей, но и страну.

Мечтаю  чтобы каждый мой цветочек — имел устойчивую почву под ногами, крепкий и просторный горшочек и солнечный уголок на планете ЗЕМЛЯ!

postheadericon Акция «Безопасность дорожного движения!»

В МБДОУ детском саду №1 г. Каменки стало доброй традицией проводить мероприятия с привлечением сотрудника ОГИБДД ОМВД России по Каменскому району Пензенской области старшего лейтенанта полиции Рамиля Девливамова — инспектора по пропаганде безопасности дорожно-транспортного травматизма.

10 февраля для воспитанников подготовительной логопедической группы «Теремок» была организована очередная встреча. На этот раз

сотрудники Госавтоинспекции Каменского района совместно с

сотрудниками детского сада провели акцию «Безопасность дорожного движения!» Многие родители не понимают, что нужно не только следить за здоровьем и самочувствием ребенка, но и оберегать жизнь. Взрослые даже не подозревают, что перевозка самых дорогих существ может обернуться горем и бедой, что это смертельный риск для малыша. Наши дети – это самые беззащитные участники дорожного движения и всё, что происходит с ними – это вина взрослых. Правилами дорожного движения РФ предусмотрена перевозка детей до 12 лет в ДУУ (детских удерживающих устройствах). Взрослые должны чётко знать, если нет автокресла — перевозка ребёнка просто невозможна. Ребята с интересом и желанием стали участниками акции. Раздавали буклеты водителям. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнил дошкольникам о правилах перехода через дорогу, о сигналах светофора и дорожной разметке, о том, что при переходе надо соблюдать все правила. Рамиль Рашитович в конце мероприятия детям раздал волшебные конфеты с правилами дорожного движения. Акция была проведена в микрорайоне «Сахарный».

Февраль 2020
« Дек   Мар »