postheadericon Конкурс чтецов

Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни отмечали День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

В конце ноября в МБДОУ № 1 был проведён конкурс чтецов, посвящённый Дню матери среди детей 4-6 лет. Целью конкурса было развитие речи детей в выразительном исполнении стихотворений для любимых мамочек.

В конкурсе участвовало 19 детей. Жюри конкурса в составе учителя-логопеда и педагогов детского сада оценивало чтецов стихотворных произведений по следующим критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность речи, использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений).

По окончании конкурса все дети — участники конкурса были награждены грамотами.

Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и гордости к матери, своей Родине, способствует формированию развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.

« Ноя   Фев »