Архивы за 09.12.2019

postheadericon Пензенские звездочки

В ноябре прошел районный этап (I этап) областного фестиваля-конкурса детского творчества «Пензенские звездочки — 2019». В конкурсе приняли участие более 60 исполнителей в возрасте от 5 до 17 лет, наша воспитанница Валерия Зубкова заняла 1 место в категории от 5 до 7 лет.

postheadericon День Матери в детском саду.

Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией детском саду № 1 г. Каменки. В течение недели во всех группах педагоги проводили с детьми беседы о семье, о маме, ее работе и увлечениях. Праздничная неделя завершилась концертом, который дети посвятили самым добрым, самым заботливым и красивым, своим мамам. Дети с удовольствием рассказывали о маме стихи, пели песни для мам и танцевали . Восхищение красотой женщины-матери дети постарались выразить в портретах и поделках своих мам, которые вручили в конце праздника с огромной любовью.

Прошла выставка «Любящее сердце» .Что может быть полезнее и приятнее совместно проведённого вечера с ребёнком в изготовлении шедевра? Работы из бумаги, картона, природного и подручного материала (вязание, рисунок, аппликация и др.) в виде сердца.

postheadericon Конкурс чтецов

Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни отмечали День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

В конце ноября в МБДОУ № 1 был проведён конкурс чтецов, посвящённый Дню матери среди детей 4-6 лет. Целью конкурса было развитие речи детей в выразительном исполнении стихотворений для любимых мамочек.

В конкурсе участвовало 19 детей. Жюри конкурса в составе учителя-логопеда и педагогов детского сада оценивало чтецов стихотворных произведений по следующим критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность речи, использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений).

По окончании конкурса все дети — участники конкурса были награждены грамотами.

Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и гордости к матери, своей Родине, способствует формированию развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.

« Ноя