postheadericon Неделя Толерантности

Международный день Толерантности (терпимости) ежегодно отмечается 16 ноября. В рамках данного праздника в МБДОУ № 1 г. Каменки были проведены мероприятия, где приняли участие педагоги, воспитанники детского сада и их родители.

В групповых помещениях обновлены информационные уголки по обозначенной теме. На протяжении всей недели воспитатели групп старшего дошкольного возраста проводили с детьми беседы, беседы о Мире, о Дружбе народов, о Родине, о планете Земля.

Проведение акции «Добрые дела» вызвало большой интерес детей: воспитанники подготовительной группы играли с малышами, помогали им одеваться.

Для педагогов была проведена консультация на тему «Воспитание толерантности у старших дошкольников». Маленькие воспитанники украсили «солнышко доброты» своими ладошками, дети старшей группы объединились в народных играх, узнавая о традициях и особенностях разных стран.

В холле детского сада была организована выставка детских коллективных работ, где дети отразили свою толерантность.

« Апр   Дек »