postheadericon Акция «Зажги синим!»

2 апреля в МБДОУ детском саду №1 по улице Дружбы,44 прошла информационная акция «Зажги синим!», посвященная всемирному дню распространения информации об аутизме. В течение дня проводились беседы с детьми .В детском саду всем желающим родителям можно было познакомиться с играми и пособиями, используемыми в работе с детьми с ОВЗ. В групповых помещениях для родителей размещены буклеты с информацией об аутизме. В ходе проведения акции были получены положительные отзывы от родителей, отмечены важность и необходимость полученной информации, многие впервые узнали о Всемирном дне распространения информации об аутизме. Были высказаны пожелания и дальше проводить подобные мероприятия, которые помогут повысить уровень информированности об аутизме, как о тяжелом расстройстве раннего развития ребенка, требующем пристального внимания всего мирового сообщества.