postheadericon Образование

Дошкольное образование является первым уровнем общего образования. Содержание образовательного процесса в Учреждении определяется Основной образовательной программой дошкольного образования, разработанной, принятой и реализуемой им самостоятельно в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования и обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.
Содержание Программы обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывает следующие структурные единицы, представляющие определённые направления развития и образования детей (далее образовательные области):

• социально-коммуникативное развитие;
  • познавательное развитие;
  • речевое развитие;
  • художественно-эстетическое развитие;
  • физическое развитие.

Нормативный срок освоения программы – 5 лет.

Численность обучающихся по Основной образовательной программе дошкольного образования МБДОУ ДЕТСКОГО САДА № 1 Г.КАМЕНКИ  – 322 человека.

Согласно Федеральному Закону №273-ФЗ от 29.12.2012  «Об образовании в Российской Федерации» образование в МБДОУ детский сад №1  г. Каменки  осуществляется на государственном языке РФ.

Обучение и воспитание в ДОУ ведется на русском языке в очной форме.

Январь 2020
« Дек